Практикум «Построение Пятимерной пирамиды Знаний» (работа с голограммой «Построение механизма Звёздного моста»от 30/08/2013)

Открыта тема на новом сайте, нажав на ссылку вы выходите на эту тему, вводите логин и пароль. В этой теме выставляйте свои наработки и схемы

Практикум «Построение Пятимерной пирамиды Знаний» (работа с гологра...

Для работы со структурой Голограммы Звёздного моста основной  частью группы, предлагаем следующий план работы.

1.Построение ступеней многомерной пирамиды. Работая с матрицами созвездий, вошедших в голограмму, постараться описать связи между точками созвездий, т.н «ступени» — что с чем соединяем: «малая медведица – волопас», или «лира – стрела» и т.д, используя аффирмации, данные в активации, и характеристику созвездий.

2.Постарайтесь охарактеризовать получившуюся лично вашу голограмму. Если будет не один вариант, то еще лучше. Схемы можно выкладывать в комментариях в теме.

3 Как дополнительный материал к  работе можно использовать предлагаемые ниже статьи. Т.к они являются разъяснением к теме. Главная задача каждого разобраться с 5-ю телами, -это основа проекта Антакхарана. Можно использовать другие материалы, которые  раскрывают данную тему.

 

Представления: 8369

Эта тема форума закрыта для ответов.

Ответы на эту тему форума

Не могу остановиться в работе со структурой Звезды. Вчера начертила новую, сегодня захотелось раскрасить.

Потапова Любовь

Построение Радужного канала Вознесения.                      

ГОРИЗОНТАЛЬ:М,Медведица  -Стрела :   Звездно-кристаллический канал энергий Истока - Есть  Божественная Идея проявленного Истока  .

Архернар-запад-восток:Механизм по восстановлению целостного света- СВЕТОЭФИРНЫЕ ПИРАМИДЫ ВРЕМЕНИ»                                                                                     Близнецы-В.Медведица: Ступени Божественного Восхождения в образ Бога-Человека-Ангела  -Открытый порог для Нового Эволюционного Восхождения.                                     Великая Медведица-Малая Медведица: Открытый порог для Нового Эволюционного Восхождения  в Звездно-кристаллическом канале энергий Истока.

 Вертикаль.  Лира-Стрела: .Через Первый канал Волеизъявления Творца проявляется Божественная Идея проявленного Истока.

Созв. Большого Пса-Центральный Замок : Сириусно-духовный канал Преображения и получения новых   программ  - через        ПИРАМИДАу РОЖДЕНИЯ И СОТВОРЕНИЯ ТЕЛА СЛАВЫ»

Лира1-Север-Юг: Первый канал Волеизъявления Творца - для установления КРИСТАЛЛИЧЕСКого  ПРОВОДНИК а СВЕТОПЛАЗМЕННЫХ СУБСТАНЦИЙ.

Лира2-В. Медведица : Второй канал Целостного Света  -Открытый порог для Нового Эволюционного Восхождения.

Лира3-Близнецы: . Третий канал возрождения Волхва-это Ступени Божественного Восхождения в образ Бога-Человека-Ангела.

Лира2,Лира3-Север-Юг: Второй канал Целостного Света, Третий канал возрождения Волхва- КРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ПРОВОДНИК СВЕТОПЛАЗМЕННЫХ СУБСТАНЦИЙ»

 

 

  Голограмма Звёздного моста. Что такое звёздный мост?

В день зимнего солнцестояния 2012 года на каузальные уровни ментального тела нашей Планеты была спущена новая нить сознания. Если не вдаваться в тонкости эзотерической терминологии, то это означает, что все те люди, которые ориентированы на работу души, на служение человеческой расе и на проторение духовного пути, получают огромной силы энергетическую дотацию от самой Планеты.

И символом этого устремления, или процесса, является Радужный Мост - Антахкарана. Антахкарана - это мост между высшим и низшим умом, канал энергии связывающий с источником.В принципе антахкарана - это состояние осведомлённости, безмолвное знание, о котором писал Кастанеда. То есть это то знание и та осведомлённость, которая появляется в результате совешенствования  сознания. Антахкарана это ПУТЬ восхождения, имеющий ступени - метальная осведомлённость, когда человек пытается познавать мир умом - душевная осведомлённость, сменяющая умственный подход - высшая абстрактная осведомлённость, интеллект - интуиция и осознание интуитивного процесса низшим умом - буддхический план - постоянная сознательная духовная соведомлённость - атмический план "искра божья" - сознание духовной воли нирваническая осведомлённость - монадический план - логоический план божественное сознание. Антахкарана - завершающее служение. 
  БЛИЗНЕЦЫ - единственное зодиакальное созвездие в Голограмме Звёздного моста. Интересно, что
 БЛИЗНЕЦЫ = АНТАХКАРАНА = 108 (141)
 Числовое значение близнецов - 5. Учителями мудрости это число названо человеком середины. Среди числовых сил это число стоит на полпути, поскольку до пятёрки есть 4 числа нисхождения и выше - четыре числа восхождения. Близнецы располагают вещи парами противоположностей. На низшем уровне это создаёт разницу мнений, дуальность, а на высшем выявляет  общность и даже взаимодополняемость и целостность тех пар, которые казались противоположными.  Проходя сквозь врата Близнецов ученик переживает великое расширение. Его интеллекту приходит на смену интуиция более высокого, буддхического плана. БЛИЗНЕЦЫ = СТРАЖ ВРАТ=ВРАТА СИРИУСА=АНТАХКАРАНА.
  Еврейская буква ЗАИН - 7ая буква Священного алфавита, связана со знаком Близнецов.Заин представляет человека в тот момент, когда он уже способен постичь основополагающие принципы жизни и, пользуясь мощью своей усовершенствованной человечности, зажать их в руке, словно оружие, которым он добудет свою собственную судьбу. Только тогда он сможет править, ибо еще одно значение буквы Заин  — «скипетр». В этот период своей усовершенствованной человечности он должен стать покорителем и развить в себе умение править сначала собой, а потом и всей природой, благодаря умению защищаться, оберегать и применять таинственное оружие, которое обретает любой Победитель.  Речь идет о Мече Духа, или «Огненном Мече» мага

.Связь буквы Заин со знаком Близнецов заключается в том, что Близнецы повелевают руками, а также представляют собой слияние мужских и женских свойств. Только того, кто воздел руки в благословении и соединил в себе мужское и женское, можно назвать покорителем могущества языка. Другой аспект Близнецов — две противодействующие силы, на которые обречен человек в невозрожденном состоянии. По этой причине Победитель должен добиться совершенного слияния этих пар противоположностей и научиться пользоваться ими таким образом, чтобы они способствовали его дальнейшему развитию и способности к свершениям, которую символизируют руки. «А когда перейдешь в седьмую [ступень], о познавший счастье, ты не будешь более зреть священное Три, ибо сам станешь Триединым»
   Таким образом на голограмме Звёздного Моста Близнецы представлены горизонтальными ступенями восхождения, когда человек стоит на середине пути, оставив позади себя СТРАЖ(а) ВРАТ = БЛИЗНЕЦЫ = 108(141) и вплотную подойдя к ВРАТА(м) СИРИУСА = БЛИЗНЕЦЫ.  Близнецы - ступени божественного восхождения в образ бога-человека-ангела.
    Изображённые на схеме Западная и Восточная Светоэфирные пирамиды времени -Красный Замок Пово­рота означает поворот Жёлтого Самосущного Семени Цветения, которое порождает Воина.Синий Замок Горения означает, что Жёлтая Само-сущная Звезда Изящества преобразует намерение Воина посредством силы Магии, которая по сути, есть Искусство, умело применяемое для того, чтобы сжечь все препятствия.
    Великая Медведица - открытый порог для нового эволюционного восхождения. Энергии Великой Медведицы связаны с волей или целью солнечного Логоса и являются для него тем же, что и монада для человека(Алиса Бейли)

Сведения об особом положении северного созвездия Большой Медведицы – Арктос – сохранились в древнегреческом мифе об Океане, согласно которому все светила – солнце, луна, звёзды – восходят из Океана и опускаются в него, кроме созвездия Большой Медведицы, которое никогда не окунается в Океан. Может быть это намёк на первородное старшинство, образ матери Мира, прародительницы всего сущего
.  В древнерусской традиции это созвездие называлось Колой, как представляется, слово Кола выступает одним из вселенских образов, генетически восходящих к очень глубокой древности. В русском языке эта мысль находит подтверждение в таких терминах как коловорот или коловращение, то есть круговорот, непрерывное вращение, вихрь – образы первозданного созидательного хаоса. Коло – это ОСЬ МИРА, кол, вокруг которого всё вертится – в том числе и звёзды. То есть коло – это центр вращения.
  В голограмме Звездного моста Великая Медведица держит центр,родовые пути и  обеспечивает непрерывное вращение,саму жизнь. Трудно переоценить её значение.  ВЕЛИКАЯ МЕДВЕДИЦА=ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ=ЛЮБОВЬ МАМЫ=ЗОЛОТАЯ РОЗА=ЗОЛОТЫЕ ВРАТА.

Малая медведица - звёздно-кристаллический канал энергий истока - 

 Полярная звезда, вокруг которой вращаются остальные звёзды, в русском языке называлась «прикол», вокруг которого на привязи ходят два животного – это Корова Земун (мать солнца РА - созвездие Большая Медведица) ии коза Седунь  (созвездие Малая Медведица).

  Опять ось и вращение.Классическая свастика.
   Интересно, что корень кол амбивалентен, с одной стороны - это колыбель - место рождения нового Солнца, с другой стороны оКОЛевать,то есть умирать. Можно привести много таких  примеров и существует множество объяснений этому. Здесь мы можем применить принцип Близнецов,также имеющихся у нас на  голограмме и скомпилировать кажущееся противоречие между рождением и смертью. Что такое смерть? Это и есть рождение чего-то нового. И совсем не случайно на Голограмме Звёздного моста  вертикальный  северный Белый Замок Перехода (Пересечения) определяет переход Жёл­того Самосущного Воина Интеллекта через Двор Смерти для обретения своих истинных качеств Воина, а в южном вертикальном Жёлтом Замке Даяния Жёлтая Самосущная Звезда становится Жёлтым Самосущным Солнцем Просветления, которое сообщает силу жиз­ни в равной мере всем существам.

   Вот и смысл Свастики, вечного вращения жизни и смерти, который в конце концов выводит на вертикаль и здесь уже не нужны ступени как таковые. Здесь смерть  перепрограммируется на вознесение и поэтому восхождение происходит по восьмёрке.


    



Лика, Благодарю!!!!  Интересно очень получилось))))

Продолжение.

Вертикаль.

Вега 1,2,3-Б.Пес-     Соединение Веги и Б.Пса переводит всю матрицу на новое звездно-энергетическое обеспечение.

Близнецы-Вега 1,2,3-   Открытие каналов Веги способствует восхождению чела по Звездному Мосту в образ Бога-Человека-Ангела.

Близнецы-Волопас-   Ступени Восхождения по Звездному Мосту ведут к ключу вхождения в новый уровень сознания.

Вега1-Б.пес-Архернар-   Первый канал Волеизъявления Творца открывает Сириусно-духовный канал преображения и получения новых программ и запускает механизм целостного света.

Архернар-Вел.Медведица, Волопас-Вел.Медведица-Вега-    Канал целостного света освещает пороги для нового эволюционного восхождения,которые открываются ключом вхождения в новый уровень сознания.Пройдя по ним ,открывается доступ к кристаллическому проводнику свето-плазменных субстанций:

 1-каналу волеизъявления Творца

 2-каналу целостногос вета

 3-каналу возрождения Волхва.



Журавлева Тамара Николаевна сказал(а):

Восхождение по ступеням Вознесения.

Горизонталь:

1.М.Медведица-Близнецы -    Звездно-кристаллический канал энергий Истока открывает ступени Божественного Восхождения в образ  Бога-человека-ангела.

2.Стрела-Близнецы-     Созвездие Стрела,имея символическую связь с Сириусом,как передатчик сириусных энергий,передает для чела.идущим по ступеням Восхождения,Божественные идеи проявленного Истока.

3.Архернар-М.Медведица-   Звездно-кристаллический канал энергий истока передает свои энергии в канал целостного света.

4.Архернар -Волопас-В.Медведица-По каналу целостного света  получаем Звездный ключ вхождения в новый уровень сознания,который открывает пороги для нового эволюционного восхождения в образ Бога-человека-Ангела.И через звездно-кристаллический канал энергий истока открывается доступ в свето-эфирные пирамиды времени.

(5.В.Медведица -общая линия из Близнецов ,М.Медведицы ,Волопаса )

Звёздный механизм Радужного Моста.

Кристаллический проводник светоплазменной субстанции.

Звёздный Механизм Радужного Моста

Кристаллический проводник светоплазменной субстанцииМалая Медведица "Звёздно-кристаллический канал энергий истока" для Н.Ш. = 889/405 Нет времени, нет пространства как ограничения в пути вечного совершенства человека. = Великий алхимический брак с Высшим Я = Наполнить силой каждый миг своей жизни.

Волопас (Арктурус) "Ключ вхождения в новый уровень сознания" для Н.Ш. = Спросят:  Как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну, красиво, бережно и стремительно.= Совершенная голограмма Единого.

Близнецы "Вступление Божественного восхождения в образ Бога-Человека-Ангела для Н.Ш. =  Колея ведёт к Истоку.

Великая Медведица "Открытый порог для Нового Эволюционного Восхождения" для Н.Ш. = Наполнить чашу сознания светом ума= Скрытый ключ к Первоисточнику = Солнце и Луна, слитые в Едином существе.

Стрела "Божественная идея проявленного истока" для Н.Ш. = Эффект преобразования Антариона: Небеса нисходят, Земля возносится. Путь избран = Путь к Богу = Путь на небо.

1 Лира "Первый канал Волеизъявления творца" для Н.Ш. = Возьмите Лбовь Бога и позвольте состраданию Духа наполнить вас. = Пришла огненная энергия.

2.Лира " Второй канал целостного Света" для Н.Ш. = Ведь Любви не надобно протора, она всюду, она просто Есть. = Центр Галактики открыт. 

3. Лира "Третий канал Возрождение Волхва" для Н.Ш. = Человек - это врата тайны и ключ, который  Един с Единым.= Я сделала выбор в сторону обретения Истинных Знаний. = Небесами указанное предназначение.

Большой пёс "Сириусный духовный канал Преображения и получения новых программ" для Н.Ш. = Получить Галактический дар = Бог во мне, я в Боге.

Описание по соединениям будет чуть позже - надо разобраться.

ВОСХОЖДЕНИЕ ПО СТУПЕНЯМ ЗВЁЗДНОГО МОСТА.

ГОРИЗОНТАЛЬ

Запад  и  Восток  - Светоэфирные пирамиды Времени

Малая медведица +  Волопас + Стрела  + Близнецы +  Лира3 + Великая Медведица .

Звёздно - кристаллический канал энергий Истока есть Ключ вхождения  в Новый уровень сознания Божественной идеи проявленного Истока.

Ступени Божественного Восхождения  это Третий канал возрождения Волхва  и Открытый  порог  для нового Эволюционного Восхождения.

ВОСХОЖДЕНИЕ ПО СТУПЕНЯМ ВОЗНЕСЕНИЯ

ВЕРТИКАЛЬ

Северная и Южная  пирамиды

Близнецы + Великая медведица + Стрела + Волопас + Большой Пёс + Лира 1

+ Архернар

Ступени Божественного восхождения в образ Бога- Человека -Ангела - есть открытый порог для нового Эволюционного восхождения  Божественной идеи Проявленного Истока. 

Ключ вхождения в новый уровень сознания  это Сириусно - Духовный канал Преображения и получения новых программ .

Первый канал волеизъявления Творца, как  механизм по восстановлению целостного Света.

ПРОЕКТНО-КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА "ЗВЕЗДА"

Ступени Светоэфирных Пирамид Времени    Горизонталь

1. АРХЕРНАР - СТРЕЛА - МАЛАЯ МЕДВЕДИЦА

Божественная идея проявленного Истока через Звезду, указывающую путь на

Звездно-Кристаллический канал энергии Истока.

2. МАЛАЯ МЕДВЕДИЦА - БЛИЗНЕЦЫ - АРХЕРНАР

Ступени Божественного восхождения в образ Бога-Человека-Ангела через Звезду 

указывающую путь на Звездно-Кристаллический канал энергии Истока.

3. ВОЛОПАС - БЛИЗНЕЦЫ - МАЛАЯ МЕДВЕДИЦА

Ключ вхождения в новый уровень сознания, ведущий к ступеням Божественного 

восхождения в образ Бога-Человека-Ангела в Звездно-Кристаллическом канале

энергии Истока.

4. АРХЕРНАР - ВОЛОПАС - БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА - БЛИЗНЕЦЫ

Ключ вхождения в новый уровень сознания, ведущий к ступеням Божественного

восхождения  в образ Бога-Человека-Ангела, открывающий порог для нового

эволюционного восхождения.

5. СТРЕЛА - БОЛЬШОЙ ПЕС - АРХЕРНАР

Божественная идея проявленного Истока приводит к Сириусному духовному каналу

преображения и получения новых программ.

Кристаллический проводник светоплазменных субстанций   Вертикаль

1. БЛИЗНЕЦЫ - БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА - БОЛЬШОЙ ПЕС

Ступени Божественного восхождения в образ Бога-Человека-Ангела ведут 

к открытому порогу для нового эволюционного восхождения в Сириусный духовный

канал  преображения и получения новых программ.

2. СТРЕЛА - ЛИРА 1 - БОЛЬШОЙ ПЕС

Божественная идея проявленного Истока через Первый канал Волеизъявления Творца

открывает Сириусный духовный канал преображения и получения новых программ.

3. БОЛЬШОЙ ПЕС - ВОЛОПАС - БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА

Ключ вхождения в новый уровень сознания открывает порог для нового эволюционного

восхождения к Сириусному духовному каналу преображения и получения новых программ.

4. БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА - ЛИРА 2 - ЛИРА 3

Открытый порог для нового эволюционного восхождения активирует Второй канал

Целостного Света и Третий канал Возрождения Волхва.

Вложения:

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
2 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"  А, как доказать, что кто- то в раю? :-) Самому побывать там..:-) и оттуда вести трансляцию- репортаж о райской действительности  и ее обитателях ;-)  А, если без смеха, то да, мне ближе  понимание: Возможно, есть вещи…"
13 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"«Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным. Все апостолы в раю.» Возможно, есть вещи важнее, чем попасть в рай. Даже если апостолы в раю, пример Иисуса вызывает больше уважения."
21 мин. назад
Иконка профиляАврора вручил(а) подарок Алекс
39 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
40 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
53 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
57 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста--- Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей. И это действительно возможно, на самом деле, это…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования