Формирование каркаса тела света. Бог Отец

Приветствую детей своих, творящих на Земле иную мерность! Посланниками здесь вы все! Хотя, не много вас из численности общей Людей Земли.  И не видны вы среди них обычным взглядом. Так сразу не поймешь - обычный человек, или «творящий по наказу» здесь и живет. Но вас достаточно, чтоб выстоять и Со-творять! Для вас Я приведу сравненье, понятное сейчас.

В строительстве есть пониманье  - «Остов» иль «Каркас» - несущая основа, и здание выстраивают так : готов каркас, а дальше – прикрепляйте всё, что может быть поменяно не раз. Несущие Колонны – вертикали в масонстве названы ЯХИН – ВОАЗ. Вот так и вы пришли сюда, чтоб стать основой, удержать ту вертикаль, и вся конструкция тогда и будет хорошо закреплена. К таким «колоннам» иль «столпам» все остальные линии крепятся по местам. Достаточно вам положение  занять , чтобы конструкция  могла стоять и весь объём держать, – так строятся  и строились Миры. Еще раз вам могу сказать: «За этим вы сюда пришли. И Бренность Мира – вам не ЯВЬ, вы – Вечность, значит, ПРАВЬ и ЯВЬ!»

Про знанья алхимических наук не забывайте диалог  вести. Там многие сокрыты тайны. Но Тайны  эти вам даны . Раскройте разные пути, символикой проложены они. И главное сегодня- вертикаль! Её необходимо удержать. Не бойтесь ввысь идти и вдаль, от мелкого себя старайтесь откреплять. Благодарю за выбор Верного Пути. Чрез много искушений  вам пришлось пройти, проверки, сверки, состыковки Планов бытия – без этого идти было нельзя. Доверьтесь и вперед! Лишь помните одно -  Отец не подведет!

Через Наталью Миронову 24.04.13.

 

Дополнительный материал

В своем послании Бог Отец говорит об Архитектуре, построении каркаса Тела Света. НО так же предлагает обратить внимание на  СИМВОЛИКУ 2-Х КОЛОНН ИЕРУСАЛИМСКОГО ХРАМА.

Вот некоторые материалы из Интернета. Но , думаю, что каждый здесь что-то откроет  и увидит свое.

Колонна — (от лат. Сolumen) — столб для поддержания крыши здания. В масонстве, её символизм, в основном, касается поддержки ложи тремя добродетелями: Мудростью, Силой и Красотой.

Колонны Боаз и Яхин — "Врата для посвящаемого, выход к свету для ищущего, колонны Храма Иерусалимского. Боаз:. — Северная колонна и Яхин:. — Южная колонна. Символические колонны напоминают исписанные иероглифами обелиски, которые возвышались перед египетскими храмами. Их находят и в двух округлых порталах готических соборов

Колонны стражей — олицетворяют колонны Храма Соломона. Во время работы ложи эти колонны располагаются соответственно вертикально и горизонтально; во время перерыва в работах они меняются положением. В более общем смысле — братья ложи, сидящие вдоль стен помещения.


Каббалистическая интерпретация символики колонн Иахин и Боаз  разворачивается у русских масонов и по другой линии – через эротический символизм - два столпа I: и B: означают красоту и силу. Тоже самое подтверждается и в одном сочинении, с присовокуплением, что они означают также время и вечность, женское и мужеское, два неугасимых семени, страждущее и действующее. Также означают Царство Натуры и царство Благодати; телесноть и духовность, земную сферу и небесную, так же Магию и Кабалу, две колонны как мужское и женское начало, два семени. Круг с вертикальной чертой – Земля – Первый столб – Жена. Круг с горизонтальной чертой – Небо – второй столб – Муж.

«…Что человек при сотворении своем имел в себе мужеския и женския семена, или действующую и страдательную причину, … что потому-то он есть образ божий, что обе сии причины, яко Бог, в себе заключают. Далее они продолжают, что первое падение человека есть отлучение женской силы от мужеской… И что все стремление соединения паки двух воедино или возвращения образа Божия, которой человеком потерян, т.е. чтобы сила действующая, страдательная и производящая, соединилась в человеке, яко в Боге оне соединены суть и составляют его Троицу. Которое стремление соединения трех воедино, говорят они, изображено в Песне Песней»22.

каббалистические идеи о мужском и женском аспектах божества – Боге и его Шехине, об их отражении в человеке, о грехопадении как разлучении божественных супругов, которые мы можем найти, например, в Зогаре. Однако, как мы видели выше, эти идеи символически увязываются с двумя столпами, используемыми в масонском ритуале, каковую увязку сложно найти в еврейских мистических текстах.


Зато эротический символизм двух колонн добавляет дополнительное мистическое измерение ритуалу посвящения – он превращается в путь от греха к спасению, от расколотости и разделенности мужского и женского начал -  к их единству и целостности, от двойственности к первоначальной простоте, от отлучения от Бога -  к возвращению к нему, через прохождение во время ритуала между двумя колоннами.

Из Словаря Масонских символов:

Кардинальные ориентиры — Восток — Мудрость; Запад — Сила; Юг — Красота; Север — Тьма.

Ключ — символ тайны и ее хранителя, а также постижения этой тайны путем масонского поиска и самосовершенствования. Эмблема степени Тайного Мастера


Колонны Блюстителей — символизируют две колонны, стоявшие при входе в Храм Соломонов. Одна из возможных интерпретаций К.Б.: северная К. (К. Второго Блюстителя) символизирует разрушение, первозданный Хаос; южная (К. Первого Блюстителя) — созидание, упорядоченность, систему, внутреннюю взаимосвязь, т.о. К.Б. — это Хаос и Космос. Другое истолкование – К.Б. суть Геркулесовы столпы, обрамляющие Гибралтарский пролив, вход из мира внешнего хаоса (Океана) в населенную людьми землю (вселенную) Средиземноморья, которую символизирует ложа. В уставе Emulation изображения колонн стоят на плато блюстителей. Во время работы ложи эти колонны располагаются вертикально (на плато Первого Блюстителя) и горизонтально (на плато Второго Блюстителя). Во время перерыва в работах положение обеих колонн меняется. Также колоннами называют членов ложи, сидящих вдоль символических северной и южной стен ложи.

Табель — ковер или иное покрытие пола, на котором изображены эмблемы определенного градуса для обучения учеников. Изначально Т. рисовали на полу зала собраний, а затем, после работ, смывали. В наши дни в некоторых Послушаниях их также называют хоругвями и вешают на стены

Ответ находим, обращаясь к верованиям египтян в то, что небо опирается на 4 колонны. Допустим, гора Баху символизирует две из них. Как быть еще с двумя? Может быть, их роль играли вторгшиеся с востока планеты «X» и «Т»? Чтобы попытаться ответить на этот вопрос, обратимся к традициям масонов, в символике которых большую роль играют колонны Боаз и Яхин, происходящие, как считается, из храма Соломона, а «по большому счету» из Древнего Египта. Название одной из них, «Боаз», происходит от двух еврейских слов, означающих «быстрое движение огня». Большинство масонов верят тому, что эта колонна означает Солнце, хотя оно не отличается быстрым движением по небу.

Название колонны «Яхин» («Устанавливающий») происходит от древнееврейского термина, означающего лунный месяц, а потому колонна, как считается, символизирует Луну. Когда эти две масонские колонны изображают соединенными основой и аркой, получают значение «устойчивость», в том смысле, который содержится в древнееврейском «шолом», т.е. «мир».

Эта символика легко узнаваема и в древнеегипетской мифологии, где роль «космических колонн» очевидна в культах Шу, Хатхор и Озириса («колонна Джед»). Слова «быстро движущийся огонь» напоминают о падении Озириса на Землю, превратившуюся в «остров пламени», а лунная колонна символизирует потерянный «глаз» — спутник Гора-старшего. Обретение Озирисом потерянного «ока» действительно означало «устойчивость», а их совместное воскрешение должно было утвердить на небе мир. Различие с масонской символикой состоит только в том, что Озирис «устанавливает» порядок на Земле, и «Луна» дает царю силу, тогда как у масонов «Солнце» и «Луна» меняются ролями

 

Эзотерическое значение

Как большинство оккультных символов, масонские колонны несут много уровней значения, некоторые доступны для непосвященных, а другие известны масонам высших рангов. Однако, общепринято, что Яхин и Боаз представляют равновесие противодействующих сил.

«Это были имена [Яхин и Боаз] двух колонн, отлитых из латуни и установленных на крыльце храма царя Соломона. Они были восемнадцать локтей в высоту и красиво украшены венками из цепочек, узоров и гранатов. В верхней части каждого столба был большой сосуд - сейчас ошибочно интерпретируется как мяч или шар - одна из чаш, вероятно, содержала огонь, а другая - воду. Небесный глобус (первоначально чаша огня), увенчивая правую колонну(Яхин), символизирует божественного человека, земной шар (емкость с водой), увенчивая левую колонну(Боаз), означает человека земного . Эти два столба соответственно означают также активные и пассивные эманации Божественной энергии, солнце и луну, серу и соль,добро и зло, свет и тьму. Между ними есть дверь, ведущая в дом Божий и, будучи установленными у ворот святилища, они являются напоминанием о том, что Иегова является как андрогинная и антропоморфная сущность. Как две параллельные колонны они обозначают знаки зодиака Рака и Козерога, которые ранее были помещены в зал инициации, чтобы представлять рождение и смерть - крайности физической жизни. Они означают соответственно летнее и зимнее солнцестояния, как известно масонам под сравнительно новым названием "два Сент-Джонса"». – Альберт Пайк, Мораль и Догма

«Алеф – это мужчина; Бет - женщина, 1 - принцип, 2 - слово, А деятельное, B пассивное; единство - Боаз, двойное – Яхин. В триграммах Фоги единая линия – Ян, двойная - Инь.

Считается, что единство двух колонн превращается в третью колонну, в середине, которая эзотерически представляет человека и человечество.

«Когда две колонны находят равновесие между ними, это означает объединение Сушумны и Кундалини. Этот священный брак создаст "Огонь-Туман" для излучения во всем организме человека, наполняя его волей божественного Света. Это то, чем человечество станет третьей колонной Храма Мудрости. Он / она будет колонной, сформированой объединением силы (Яхин) и красоты (Боаз). Этот акт является Забытым Словом в вибрационной системе физического воплощения души.». - Corinne Heline, Old Testament Bible Interpretations The Bible and the Tarot

 

 

Представления: 3053

Ответы на эту тему форума

И Бренность Мира – вам не ЯВЬ, вы – Вечность, значит, ПРАВЬ и ЯВЬ!»=возвращение к Любви!

 "И главное сегодня- вертикаль! Её необходимо удержать. Не бойтесь ввысь идти и вдаль, от мелкого себя старайтесь откреплять" БЛАГОДАРЮ!!!

«Когда две колонны находят равновесие между ними, это означает объединение Сушумны и Кундалини. Этот священный брак создаст "Огонь-Туман" для излучения во всем организме человека, наполняя его волей божественного Света. Это то, чем человечество станет третьей колонной Храма Мудрости.

БЛАГОДАРЮ!

Благодарю !!!!!!!!!!!!!! . Раскройте разные пути, символикой проложены они. И главное сегодня- вертикаль! Её необходимо удержать. 

Несущие колонны вертикали Яхин – Боаз = 422/240
422 = Безусловный посыл любви Богу – Отцу = Каждый играет свою роль в плане космоса = Переход в новое состояние сознания. 240 = Ключ к бессмертию = Менять правила игры = Надо изменить сознание = Обладание высшим знанием = Половинки дао сложены. По совпадению = Вы Романовы = Нам дали свет в кратчайшем варианте = Обитель Агни = Позитроника = Постижение сути творения.
Яхин – Боаз = 109/150
109 = Без искажений = В единстве ДАО = Люди света = Неси бога в себе = Серапис Бей = Соломон . 150 = Весы богини Маат = Врата Эль - Ан – Ра = Даём вам максимум. По совпадению = Жизнь = Закон зеркальности = Кристалл вечности = Войти во врата единства = Духовные знания = Идём к невозможному = Квантовый переход.
Яхин = 81/215
81 = Андромеда = Бога ищу = Бого – сила = В сердце = Нота си. 215 = Небесный Иерусалим = Подъём по вертикали. По совпадению = Воля Бога Матери Отца = Вы — фениксы, восставшие из пепла! = Феодоровская Божья Матерь.
Боаз = 28/173
28 = Вера = Зов = Кама. 173 = Замысел Творца = Ключ доверия = Ключ ко всему = Крест кельтов.
Колонны Блюстителей = 268/331
268 = Вознесённые учителя = Держать баланс Запада и Востока = Начинается изменение ДНК. 331 = Активация двенадцати спиралей ДНК.
По совпадению = Кострома - коды общества сознанием творящего и развивающего образы многомерного Абсолюта = Окно единения = Ассы = Имена нашей группы закодированы.
Яхин и Боаз - колонны храма Соломона = 402/153
402 = Храм мой храм молитвы наречётся = Это высокий энергетический канал. 153 = Знак альфа и омега = Сахасрара земли. По совпадению = Балансировка запада и востока = Ключи преображения = Позвоночный столб = Соединить землю + небо.

Еще на заре цивилизации вход в священные и загадочные места охранялись двумя колоннами. В искусстве и архитектуре, две колонны - архетипический символ, символизирующий важный портал или проход в неизвестное.

Платон считал, что потерянное царство Атлантиды находилось за Геркулесовыми Столбами, в области неизвестного. Традиции Ренессанаса говорят, что столбы несли предупреждение - «Nec Plus Ultra» (что означает «ничего, кроме»), выступающей в качестве предупреждения для моряков и штурманов, что не нужно идти дальше.Символично,что «выход за Геркулесовы столбы» может означать оставление иллюзий материального мира, достижение более высокого уровня просветления.

Две колонны, известные как Геркулесовы Столбы в древней Греции,стояли как ворота в сферу просвещения

Титульный лист книги Фрэнсиса Бэкона"Новая Атлантида" с изображением Геркулесовых столпов, как ворота в новый мир. Согласно преданиям оккультизма, Атлантида - цивилизация, в которой возникли все герметические знания. Возрождение этого потерянного царства была мечтой тайных учений на протяжении веков

«Город избранных философов поднимается к самой высокой горной вершине Земли, а вот мудрые боги живут вместе в вечном блаженстве. На переднем плане - символические Геркулесовы столбы, которые появляются на титульном листе Novum Organum Бэкона, а между ними проходит путь, который ведет вверх от неопределенности земли к идеальному порядку, который установлен в сфере просвещенного.» – Manly P. Hall, Lectures on Ancient Philosophy

Благодарю Яхин ЯВЛЕНИЕ ХРИСТОСОЗНАНИЯ ИСТОЧНИКА НАЧАЛА НАШЕГО ВОАЗ Вселенское Осознание Абсолютных Знаний

Благодарю!

Благодарю!!!

25.04.13 показывали новости по каналу ТВ3: над озером байкал недавно видели НЛО и после, жители местной деревни обнаружили на льду знаки:

Думаю знак с прямыми линиями - мужской, а правый знак - женский, внизу дуга - это арка, соединяющая два знака.

Чем не колонны?

Один знак , где две арки, соединенные вертикалью давали Юле, он называется Символ Пророка.Сплошные трезубцы -триединый корень...

Олег сказал(а):

25.04.13 показывали новости по каналу ТВ3: над озером байкал недавно видели НЛО и после, жители местной деревни обнаружили на льду знаки:

Думаю знак с прямыми линиями - мужской, а правый знак - женский, внизу дуга - это арка, соединяющая два знака.

Чем не колонны?

Что значит Каркас для группы 32 Импульса - 619/315Семья, лемурианцы, вы здесь для свершения перемен (26) = Наша программа «Соединение миров»=Хрустальная чаша Грааля.

Что значит вертикаль для группы 32 Импульса -667/403 -

12 Гиперборейских богов-путей = Непосредственное участие в судьбоносных событиях=

= Изменение конца истории произошло

Спасибо, любимый Бог Отец, за помощь и бесценное доверие твое.

Спасибо, любимая семья, за всю информацию, которая здесь выложена.

     Благодарю Бог Мать-Отец и всю нашу Команду

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования