Блог от Аврора – Октябрь 2022 Архив (17)

Объединяться нужно.....(Алекс)

Я не знаю как там с полярностями, но я вижу, что мир идёт к единству, а страны к объединению. Это неизбежно и это закономерно, если рассматривать человечество как единую расу.

Помните, как мир менялся, как менялось сообщество людей, помните путь от племенного образа жизни к образованию государств в том виде, как они есть сейчас. От мелких, разрозненных, единичных поселений к всё большим объединениям. Совсем не так давно даже те страны, которые мы сейчас знаем, были внутри себя…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 26, 2022 в 5:00pm — 157 Комментария(-ев)

Песня о просветлённой природе мешающих эмоций

Знаменитая йогиня Еше Цогьял, ученица и супруга Гуру Ринпоче, получила очередные наставления от своего Мастера и собралась в путь.

«... Взяв с собой золотую чашу и мешочек золотого песка, я отправилась одна в Непал. По пути, в местности Эронг, обнаружила, что меня преследуют семь воров. Желая украсть моё золото, они шли за мной по пятам, как собаки…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 25, 2022 в 10:32am — 1 Комментарий

Лифт по состояниям. Перемещение сознания в высшие форматы.

Лифт по состояниям от земного восприятия и наверх (в высшие состояния) - он существует всегда, и наше сознание в рабочем режиме находится то там, то там.

 

Но что бы он стоил, если бы мы не видоизменялись здесь - в нашем знакомом мире - при этом?

Эти перемещения имеют смысл, это - не просто кататься по этажам себя, своего восприятия, своих возможностей. Мы меняемся, и каждое такое погружение или подъем несут изменения в нас.

После высших слоев, мы опускаемся вниз, начинаем…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 19, 2022 в 5:04pm — 1 Комментарий

Между жизнями (воспоминания)

Вошла в медитативное состояние с намерением вернуться во времени туда, где я была между предыдущим состоянием* и нынешним.
*пишу, думая о воплощении, а рука выводит "состояние", наверно так будет правильнее, оставляю как написалось.
 
Вижу уже знакомую сцену смерти. Это была естественная смерть от остановки сердца. Мне не было больно, только что-то резко кольнуло в груди и силы покинули меня. На какой-то миг стало темно, но только на миг, а потом я…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 17, 2022 в 5:20pm — 148 Комментария(-ев)

Наш мир — это мир медленной эволюции

Наш мир — это мир медленной эволюции, в результате которой человек появился из животного (и еще не совсем вышел из этого состояния), свет появился из тьмы, развитое сознание — из вначале инертного и безжизненного, а затем мятущегося и борющегося бессознательного. Духовное сознание пока находится в процессе проявления, и только благодаря ему можно познать Божественное. Религии, полные смешанных, противоречивых и невежественных витально-ментальных представлений,…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 17, 2022 в 12:46pm — 3 Комментария(-ев)

Повторение (воспевание) Имен Бога

Такая практика есть в различных религиях, и неспроста она считается самым сильным методом.
Нужно понимать, что Всевышний один, но у него много Имен и форм, в которых Он проявляется.
Поэтому к разным людям он приходит в разном «виде», что зависит от многих факторов, среди которых большую роль играет сам человек - его уровень духовного развития (чистота сознания), мировоззрение, предпочтения, а также общество, в котором он находится, время (эпоха), и некоторые другие…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 14, 2022 в 11:33am — 2 Комментария(-ев)

Конспирология и нарциссизм

Сегодня "короля всех конспирологов" США Алекса Джонса суд приговорил к эпической выплате миллиарда долларов ущерба людям, пострадавшим от его бредовых "теорий". По такому поводу я решил написать давно созревавший пост о связи конспирологии и нарциссизма.
 …
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 13, 2022 в 2:12pm — 7 Комментария(-ев)

Влияние речи на карму человека

Существует четыре вида отрицательной кармы речи — ложь, пустословие, сквернословие и клевета. 



Ложь 



Вначале — о лжи. Существует два вида лжи. Первый вид — активная ложь, то есть лживые слова, которые произносят при попытке защитить собственные интересы или себя самого. Во втором случае тоже лгут, чтобы сохранить свои интересы или самого себя, но при этом хранят молчание, то есть правда умалчивается.…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 12, 2022 в 12:14pm — 18 Комментария(-ев)

Гнев подобен наркотику

Гнев, гордыня и прочие страсти превращают человека в безумца, а иногда низводят до уровня животного. Поэтому наша первая необходимость — это ощутить и распознать скрытые в нас виджняну, высшее знание, праджняну, полное знание, и суджняну, благое знание, чтобы сообщить им нужную ориентацию. Человек, которому это удалось, пребывает в состоянии высшего покоя и ни чем не омрачаемой радости.

Причина всех наших бед, беспорядка и суматохи в том, что мы потеряли власть над собственными…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 11, 2022 в 5:36pm — 3 Комментария(-ев)

Зло есть зло; оно не способно породить добро. Война не может быть средством достижения мира.

Мы спорим об идеях, мы оправдываем убийство; повсюду в мире мы оправдываем убийство как способ достижения праведной цели, что само по себе беспрецедентно. Прежде зло признавали злом, убийство — убийством, но сегодня убийство превратилось в средство достижения благородной цели. Убийство отдельного человека или группы людей оправдывается тем, что убийца или группа, которую он представляет, называет убийство способом достижения результата, который принесёт пользу человечеству. Таким образом, мы…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 9, 2022 в 12:31pm — 114 Комментария(-ев)

Сейчас важны детали...они и всегда важны, но сейчас особенно.

Когда действительность бьёт по целостности, пытаясь запутать каждого, и каждого поделить на сторонников противоположного, спасают пазлы, из которых ты почти с математической точностью складываешь свою собственную картину.



Ничего из того, что снаружи, не должно порушить то, что внутри. Если есть, что рушить, конечно...



Парадокс способности полноценно выдерживать любые катастрофы и перемены заключается не в марионеточном таланте душой и телом подстроиться подо что…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 8, 2022 в 8:52pm — Комментариев нет

Теперь в поисковиках *Эспаво* появится- *нацисты среди работников света*

Помнится, чего только не выдавал поисковик про ЭСПАВО. И то что секта, и болото, и сатанисты....сколько помню никого это особо не беспокоило. А тут что? Надо на кого-то повесить ярлык нациста, выгнать с сайта и умыть руки?

Это ли решение?

И нечего виноватить во всём Ларису. Многие здесь стали вести себя не самым лучшим образом. Так что, все хороши. Довоевались.

И давайте ближе к реалиям. Сайт многонациональный. Среди участников есть люди разных конфессий, разных…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 8, 2022 в 11:55am — 67 Комментария(-ев)

Астрологический прогноз на октябрь 2022г.

В октябре нам следует проявлять разумную осторожность, в сочетании с внутренней собранностью и решительностью. Биосферу штормит, уранические энергии поднимают на поверхность «кармические» темы из прошлого, которые требуют срочной проработки и исправления.



В личной и социальной жизни людей, также и в мировых делах, ошибки прошлого необходимо проанализировать, осознать, принять за них ответственность и постараться исправить. Без этого путь в «светлое будущее» приведёт туда же,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 7, 2022 в 11:14pm — 6 Комментария(-ев)

Ум Света

Новое человечество означает для нас появление, развитие типа расы ментальных существ, чьим принципом менталитета будет больше не ум в Неведении, ищущий знания, но даже в его знании прикованный к Неведению, ищущий Света, но не являющийся его естественным обладателем, раскрывающийся свету, но не живущий в Свете, еще не являющийся совершенным инструментом, сознанием-истиной, избавленным от Неведения.

 

Вместо этого им будет обладать то, что может быть названо умом Света, умом,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 7, 2022 в 1:01pm — Комментариев нет

Жизнь - ваше спасение

Вы носите с собой, вокруг вас, в вас атмосферу, созданную вашими действиями, и если то, что вы делаете, красиво, хорошо и гармонично, ваша атмосфера красива, хороша и гармонична; с другой стороны, если вы живете в убогом эгоизме, в неразборчивом в средствах эгоцентризме, жестокой злой воле, это является тем, чем вы дышите каждый миг вашей жизни и это означает страдание, постоянное неудобство; это означает уродство, которое приходит в отчаяние от своего собственного уродства.

 

И…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 4, 2022 в 10:52am — 4 Комментария(-ев)

Извращенное удовольствие.

Есть такое явление как садизм. Вы знаете, что значит это слово? Писатель маркиз де Сад однажды написал книгу о человеке, который любил причинять людям боль и видеть, как они страдают. Отсюда произошло слово садизм, что означает получать удовольствие от страдания других. Некоторые люди получают специфическое удовлетворение, когда видят, как другие страдают. Понаблюдайте за собой и посмотрите, есть ли в вас это чувство. Оно может не быть ярко выраженным, но если оно у вас есть, то вы найдете,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 3, 2022 в 12:33pm — 4 Комментария(-ев)

В эпоху Кали-юги

🔱 Люди Кали-юги привыкли к ссорам и борьбе между собой. Они готовы на многое, чтобы иметь причѐску и одежду лучше, чем у других и украшать себя драгоценностями.



В Кали-югу будет считаться естественным почитать богатых людей, как великих душ. Дважды рожденный, зарабатывающий себе на жизнь ссудной деятельностью, будет рассматриваться, как опора общества. Саньяси эпохи Кали будут привязаны к дому и имуществу, а домохозяева относиться ко всем одинаково. В этот век люди будут…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 2, 2022 в 1:50pm — 3 Комментария(-ев)

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
6 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
14 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
15 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
18 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования