Блог от Елена Светлая – Декабрь 2020 Архив (4)

О самости. Зачем самости образы «я»

Чтобы открыть Истинное Я, просветлённые Учителя рекомендуют, прежде всего, отслеживать, как выражает себя не-Я (самость), и освобождаться от неё. И если быть с собой по-настоящему честными, это совсем нетрудно констатировать и осуществлять.

Но когда сознание поднимается на уровень осознанности и близится к Пробуждению, чтобы в мозгу растворились нейронные связи, предопределяющие появление ложных образов «я», крайне важно не допускать этот…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Декабрь 15, 2020 в 5:42pm — Комментариев нет

Является ли вся Вселенная ничем иным, как мыслью, созданной Богом?

Вселенная Бога

Законы герметичности предполагают, что независимо от того, атом ли это, человек, планета, звезда или галактика, он следует одним и тем же принципам.

Семь принципов: ментализм, соответствие, вибрация, полярность, ритм, причина и следствие и пол. Законы Герметизма поддерживают идею универсального коллективного сознания. В нем говорится, что вся вселенная — это не что иное, как мысли в разуме Бога.

Герметический…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Декабрь 14, 2020 в 6:30pm — Комментариев нет

Сравнение учений Бхагавад Гиты и Библии

На изображении может находиться: 2 человека

1. Душа бессмертна: «Для души не существует ни рождения, ни смерти… Она – нерождённая, вечная, всегда существующая» (Гита. 2: 20).

«Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20: 38).



2. Душа после смерти тела вселяется в новое тело (учение о реинкарнации): «Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное»…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Декабрь 14, 2020 в 6:18pm — 1 Комментарий

Бог есть. Как самый знаменитый в мире атеист изменил свои взгляды.

Энтони Флю - британский профессор, автор более чем тридцати философских трудов, которые на протяжении полувека помогали определять программу развития атеизма. Его исследование «Теология и фальсификация», опубликованное в 1950 году, за последнее столетие переиздавали чаще всех прочих философских работ.…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Декабрь 12, 2020 в 10:00pm — 1 Комментарий

Архивы по месяцам

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Технология не появляется сама по себе ,,ее дают и ровно потому ,что сознание данного  места не может охватить и осилить смысл ,,Целое,,"
7 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Технологии нейтральны сами по себе. Технология не может быть нейтральна ,ибо она только часть ,,или если мы имеем большие технологии ,мы имеем большие проблемы,,,это ,пока,плохо понимается ,но,,,всему свое время,,,,"
12 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Люди и нелюди. Время распознавания.

 Очень сильное видео и важная информация, необходимая всем нам для различения.Сейчас: ” Наше время как тест на принадлежность к человеческому.”Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Легенда о Тех, кто вернётся, чтобы разбудить спящих.
"Душевно сказано тобой, Алекс… Спасибо … за созвучие душ…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Алекс 26 мин. назад Удалить комментарийСекрет выражения ,,И один в поле воин,,лежит в пределах целого ,именно оно формирует сознательность ,которая всегда живет в любви и сотрудничестве со всем Сущим,,,, Всецело согласна"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Изучать технологические процессы, а не бояться их вслепую.  Речь не идёт о том, чтобы «бояться», а, тем более, «вслепую». Технологии нейтральны сами по себе. Вопрос— в чьих они руках, и для каких целей…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Не актуально ,и просто потому ,что человеком нельзя управлять ,он сознательное персонифицированная суть ,с которой можно только сотрудничать ,,, Да, ну… рассказывайте это кому- нибудь ))), когда все «персонифицированные…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Секрет выражения ,,И один в поле воин,,лежит в пределах целого ,именно оно формирует сознательность ,которая всегда живет в любви и сотрудничестве со всем Сущим,,,,"
7 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования