Блог от Елена Светлая – Октябрь 2016 Архив (8)

Вы курите? Тогда эта информация для вас

Прежде чем выпустить в продажу новую партию сигарет, производитель должен убедиться в том, что они убивают не слишком быстро. 



Тестируют сигареты на тех, кто не имеет юридических прав и не может за себя постоять - на животных. Собакам, кошкам, приматам, кроликам и грызунам токсичные вещества насильно втирают в глаза и кожу, заставляют вдыхать дым через трубки, вставленной в горло. 

Как правило это приводит к мучительной…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Октябрь 28, 2016 в 11:16am — 1 Комментарий

Настоящий Мастер всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий.

"Мастер — тот, кто просветлен. Но порой случается так, что мастер может быть просветленным, но недостаточно красноречивым, чтобы выразить то, что он познал. Это совершенно другое искусство.

Учитель не просветлен, но он очень выразителен. Он может высказывать то, что мастер, хоть и знает, не может облечь в слова.

Учитель может высказывать это, несмотря на то, что он не…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Октябрь 28, 2016 в 9:30am — 35 Комментария(-ев)

Легенда о свитке

Из книги Ричарда Баха «Единственная», Глава 7

Мы очутились посреди луга. Казалось, что вокруг нас плещется изумрудное озеро, заключённое в чашу из гор. В малиновых облаках пламенел закат. Швейцария, тут же решил я, мы приземлились на открытке с видом Швейцарии. В долине, среди деревьев были разбросаны домики с остроконечными крышами. По деревенской дороге тащилась телега. Её тянул не трактор и не лошадь, а животное, похожее издали на…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Октябрь 26, 2016 в 12:51pm — 2 Комментария(-ев)

8 способов обмануть свой мозг

Наш разум — это не зеркало того, что происходит вокруг. Большая часть того, что мы видим во внешнем мире исходит изнутри и является побочным продуктом того, как мозг обрабатывает ощущения. Учёные нашли немало способов, которые раскрывают обманчивость наших органов чувств, и вот некоторые из них.

1. Процедура Ганцфелда

8 способов обмануть свой мозг

Процедура Ганцфелда является мягкой техникой сенсорной изоляции, которая впервые была предложена в экспериментальной психологии…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Октябрь 25, 2016 в 2:22pm — 9 Комментария(-ев)

О чем жалеют старики на пороге вечности. Записки волонтёра из Дома престарелых.

О чем жалеют старики на пороге вечности. 



(Записки волонтёра из Дома престарелых) 



Они родили слишком мало детей. 



“Знаете, Анечка, я сейчас так жалею, что мы тогда не родили дочке братика или сестричку. Жили мы в коммуналке, впятером в одной комнате с моими родителями. И я думала – ну куда еще одного ребенка, куда? И эта спит в углу на сундучке, потому что даже кроватку поставить негде. А потом мужу по служебной линии выделили квартиру. А…
Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Октябрь 19, 2016 в 6:29pm — 5 Комментария(-ев)

ШАНИ И ТАНЕЦ ШИВЫ

Однажды Шива беседовал с мудрецами и святыми на своей мистической горе Кайлаш. Время от времени эти божественные проповеди приходили послушать жители разных планет нашего мира. И супруга Шивы Парвати решила, что нужно построить большой зал для людей и полубогов, собирающихся на эти беседы, чтобы они могли слушать Шиву, не страдая от тумана, моросящего дождя и холодного ветра. В горах погода может быть не очень удобной для проведения таких ответственных…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Октябрь 17, 2016 в 12:31pm — 3 Комментария(-ев)

Аглая Датешидзе. Про дыру

Аглая Датешидзе.

Про дыру

Хочешь гляди, а не хочешь, так не гляди:

Я уродилась с огромной дырой в груди. 

И чтоб ночами от ужаса не кричать,

Все родные решили не замечать.

Доктор, порассмотрев на стене ковры,

Через меня, сообщил мне, что нет дыры. 

Мама навешала елочной мишуры.

Папа велел мне стыдиться своей хандры.

Я лила в нее кофе, несла…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Октябрь 14, 2016 в 5:00pm — 33 Комментария(-ев)

Ватикан оцифровал тысячи редких манускриптов

Прямая ссылка на архив

Ватиканская цифровая библиотека пополняется новыми оцифрованными экспонатами, которых на данный момент более 5000. Среди уже опубликованных манускриптов и книг, действительно редчайшие и уникальные манускрипты.



Работа будет продолжаться несколько десятков лет и за это время планируется оцифровать 80000 экспонатов библиотеки. В первую очередь оцифровываются редкие и особо ценные…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Октябрь 6, 2016 в 1:34pm — 2 Комментария(-ев)

Архивы по месяцам

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста--- Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей. И это действительно возможно, на самом деле, это…"
2 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Пожалуйста, Азиза!!!Сейчас для этого очень блогоприятный момент. я потому и разместила эту информацию. Мы сейчас в узле хаоса и находимся."
4 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования