Блог от Аврора – Январь 2023 Архив (15)

Эксперимент Гурджиева

Был один мистик по имени Георгий Гурджиев. Вместе с русским математиком Успенским и тридцатью другими учениками он удалился в маленькую деревню около Тбилиси.



Гурджиев держал своих учеников в плену в огромном одноэтажном доме — я сказал в плену, потому что они не имели права выходить. Он потребовал от них…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 30, 2023 в 1:26pm — 1 Комментарий

Инновации и их враги

КЕМБРИДЖ (США) – Технологические инновации часто восхваляют за их способность решать серьёзные проблемы развития, стимулировать экономический рост и помогать движению общества вперёд. Однако на пути внедрения инноваций часто встречаются высокие барьеры: правительства иногда напрямую запрещают новые технологии, причём даже те, которые могли бы принести долгосрочные выгоды.
 
Возьмём, к примеру, печатный станок. Помимо прочего, эта новая технология стала настоящим…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 29, 2023 в 4:40pm — Комментариев нет

Важное о природе газлайтинга

С газлайтингом есть одна сложность, которую очень часто пропускают при обсуждении газлайтеров и их действий.
В ситуации, когда один человек навязывает ложную информацию другому, большинство людей видит два варианта:
 
- Вариант 1: тот, кто навязывает ложную информацию, делает это осознанно, понимая, что лжет. Это можно назвать осознанной, злонамеренной ложью
 
- Вариант 2: тот, кто навязывает…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 28, 2023 в 9:58pm — Комментариев нет

Любовь — единый творец человека и мира

Любовь — единый творец человека и мира. Любовь — это всеобщий инстинкт. Она умудряет любящих, обостряет их ум и освежает чувства, порождает окрылённость. Любовь живёт и крепнет, отдавая. Её призвание в том, чтобы делиться всем, чем она обладает, делиться самой любовью. Любовь подразумевает взаимность. Понять другого — чуть ли не самое большое счастье, а быть понятым другим — быть может, наиприятнейший и приносящий наибольшее удовлетворение дар любви. Любовь даёт, не собираясь получить…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 28, 2023 в 12:48pm — Комментариев нет

Греческое слово "кризис"- значит суд

Несчастья случаются с каждым. Каждый переживает сложные события, кризисы. Греческое слово "кризис"- значит суд. Периодически мы предстаём перед этим судом и в этих сложных ситуациях проявятся наши ценности, как мы примем их. И очень отчётливым критерием того, что с успехом мы преодолели это испытание или провалили его, является одна простая вещь. Сложности будут со всеми. В нашу жизнь будут приходить какие-то люди, которые будут причинять нам боль. Как правило, это будут очень близкие…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 27, 2023 в 9:45pm — 3 Комментария(-ев)

Не воюй со скорбями

«Молитвенная практика не должна быть бессмысленной рутиной. Это высочайшее искусство соединения души с Богом в сердце человеческом, это слушание сердцем Его тихих сокровенных разумений и созерцание духом Его пресветлого блаженного бытия» (старец Симон Безкровный). Наша беда в том, что живем мы не сердцем, а головой. Не духом, а душевными переживаниями. Все наши скорби начинаются с головы. Мы просим Бога избавить нас от одной скорби, как враг рода человеческого тут же подставляет другую. И…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 26, 2023 в 12:13pm — 3 Комментария(-ев)

Человек – это встреча земли и неба, тела и души

Медитация означает: отложи ум в сторону и наблюдай. Первый шаг – люби себя – очень поможет. Любя себя, вы разрушите все то, что внедрило вам вовнутрь общество. Вам предстоит стать свободнее от общества и его обусловленностей.



И второй шаг, наблюдай – просто наблюдай. Будда не говорит, что именно нужно наблюдать – все! Когда идешь, наблюдай свою ходьбу. Когда ешь, наблюдай, как ты ешь. Принимая душ, наблюдай воду, холодную воду, падающую на тебя, прикосновение воды, прохладу,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 25, 2023 в 4:45pm — 5 Комментария(-ев)

Закон единства и борьбы противоположностей

Единство и борьба противоположностейодин из основных законов диалектики, выражающий источник самодвижения и развития явлений природы и социально-исторической действительности, выступающий и как всеобщий закон познания. Закон единства и борьбы противоположностей в системе…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 25, 2023 в 11:45am — 1 Комментарий

Противоположности соединяются в психике посредством «третьей силы»

Юнг говорил, что противоположности соединяются в психике посредством «третьей силы». Конфликт между противоположностями Персоны и Тени, например, может быть рассмотрен как кризис индивидуации, как возможность роста через интеграцию. […]

Юнг придерживался мнения, что если между двумя полюсами есть напряжение, то разрешение становится возможным тогда, когда Эго позволит существовать им обоим и создаст внутренний вакуум, в котором бессознательное может предложить творческое решение в…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 24, 2023 в 11:47am — 10 Комментария(-ев)

Как можно распознать развитие души

Как можно распознать развитие души, в котором достигается цель жизни? Каковы его признаки? Душа становится подобна розе и начинает проявлять качества розы. У розы есть много лепестков, так и человек, достигший раскрытия души, начинает проявлять множество различных качеств. Эти качества источают благоухание в форме духовной личности. У розы прекрасное строение, так и личность, обладающая раскрывшейся душой, имеет красивое строение характера в общении с другими, в речи, в поступках.…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 23, 2023 в 7:33pm — 1 Комментарий

Отождествление

Насколько мне известно, первым человеком, который использовал слово «отождествление» (в английском языке identification) для описания психологического состояния, был П. Д. Успенский. Вот что он сказал о выборе этого слова: «Это не совсем правильное слово, но в английском языке нет лучшего. Идея отождествления существует в индийских писаниях и буддисты говорят о привязанности и непривязанности. Эти слова кажутся мне еще менее удовлетворительными, поскольку…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 20, 2023 в 11:47am — 2 Комментария(-ев)

САМО-ВОСПОМИНАНИЕ или САМО-НАБЛЮДЕНИЕ?

"Самонаблюдение, особенно вначале, никоим образом не должно становиться анализом или попыткой анализа. Анализ станет возможным лишь гораздо позднее, когда человек узнает все функции своей машины и все управляющие ею законы."
 …
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 19, 2023 в 11:55am — 49 Комментария(-ев)

Факты и выдумки о резонансе Шумана.

Атмосферное пространство нашей планеты резонирует радиочастоту 7,83Гц,  на что это влияет?

Довольно непросто найти веб сайт, посвящённый продажам альтернативных лечебных препаратов, который не упоминает резонанс Шумана, в подтверждение своего научного обоснования. Загадочное число 7,83 называют вновь и вновь, как мистическую частоту, которая может принести здоровье и благополучие. Сегодня мы рассмотрим поближе резонансы Шумана, как они…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 13, 2023 в 10:23pm — 9 Комментария(-ев)

Объединяйся с другими во имя любви

Не зацикливайся на том, что «неправильно» с миром. Когда ты борешься против раздробленного мира, внутри ты становишься ожесточенным, и способствуешь созданию насилия, которое ты сейчас наблюдаешь.

Смотри на мир такой, какой он есть. Смотри, как художник смотрит на лицо, со всеми его недостатками, перекосами, рубцами, неровностями, трещинками и морщинками. Увидь свет и тьму, любовь и отступление от любви, доброту и ее отсутствие. Люби мир таким, каким он возникает перед тобой.…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 13, 2023 в 5:09pm — 2 Комментария(-ев)

Целостность

В современной культуре практически все понятия искажены. Бог, любовь, просветление, пробуждение - список можно продолжать долго. Все это слова, которые никто на самом деле не понимает. Они стали модными и из каждой колокольни летит какая-то своя интерпретация, как правило, далекая от реальности. Люди покупают котов в мешках с красивыми названиями, а получают однотипный контент. Реализация, изобилие, быть в потоке, ресурсное состояние - шапки эзотерических аккаунтов пестрят высосаным из…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 10, 2023 в 11:52am — 1 Комментарий

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Когда то в древности был ритуал ,,,человека растили и складывали на него карму отдельной семьи ,затем в определенный момент человека сбрасывали в жерло вулкана ,сжигая таким образом карму ,,но впоследствии оказалось ,что карма не сгорала но…"
10 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
"Интересная информация. Но только ли три? Их было 22.А если сейчас-три, то одного из них мы точно знаем-наша группа, по Атлантиде, и он еще жив, потому что клон Кобра, которым он управляет, в марте провел очередную конференцию в Америке, в Фениксе. И…"
18 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"для удаления тёмных областей в коллективном сознании, согласие всех и каждого не нужно. Что такое темные области сознания,если не воли отдельных я ,свободу которых мы не можем нарушать ,,,они думают, пока ,совсем не так ,как думаем мы, или как…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

О Неизменном и Реальном...

...Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Библия, Мал.3:6) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Библия, Евр.13:8) Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Библия, Иак.1:17) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Библия, Чис.23:19)...…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"   Люди ищут для себя уединения поближе к простой сельской жизни, где-нибудь на берегу моря или в горах. Ты тоже мечтаешь о чем-нибудь подобном, между тем это явное недомыслие: ведь есть возможность в любое время уединиться в самом себе.…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ

  Речь пойдёт о перехвате управления и закрытия различных программ, связанных с Духом, когда пытались подчинить его себе, как источник энергии.На…Посмотреть еще
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Кто исключил угрозу Миру на 15.05.2017г.Информация от Стеллы Амарис.
"Пока не готова разместить отдельный блог про Договора, заключенные с лжебогом, но несколько информации не могу не дать.У всех христиан этот договор есть, и доказательство этому-ношение на груди, в области сердечной чакры-крестика с распятием…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Это из раздела черной магии каждый может влиять только на сферу его собственного я  а потому подобные сеансы медитаций не могут воздействовать на мировую экономику ,что и хорошо Могут и воздействуют. Экономика была приведена в качестве примера,…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования