Блог от Елена Светлая – Июнь 2018 Архив (7)

Изменить другого...

Другого взрослого человека изменить нельзя. Другого... в общем, это нужно повторять как мантру, как гимн границам наших возможностей. 



Самое большее, что мы можем в отношениях - это попросить измениться. Даже если этот другой - тип крайне малоприятный. Даже если это ваша жена, которая проявляет "пренебрежительно малое внимание к домашним обязанностям". Даже если это ваш муж, который "слишком много времени проводит со своими…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июнь 22, 2018 в 9:56am — 166 Комментария(-ев)

О природе Ноля. Лекция Дзёсю Сасаки Роси

                                                      О природе Ноля.

                                                             Лекция Дзёсю Сасаки Роси 

Примечания к переводу

Дзёсю Сасаки Роси невероятно сложно переводить. Это связано и с природой самого японского языка, и с природой данной темы, и с уникальным способом выражать себя, который использует…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июнь 19, 2018 в 10:30am — 13 Комментария(-ев)

Просьба к практикам сайта прокомментировать этот текст, попавшийся в интернете.

"ИСТИННЫЙ ЧЕРНЫЙ ПРАКТИК

Принято считать, что Черные Практики – это Зло и Разрушение. Разочарую Вас. Черное - не значит Зло. Черное – это Знания, полученные из Тьмы. Тьма – это Вечность, это Память Вселенной.

Черные – это люди глубоко разумные. Они не тратят Силы попусту, на мелочную месть. Они могут ударить только в ответ, чаще просто игнорируют глупых. Черные не предают друг друга в отличии от Белых лицемеров с ликами святош и с душой, полной гноя.…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июнь 11, 2018 в 10:30am — 843 Комментария(-ев)

Превосходство и неполноценность

Чувство превосходства либо неполноценности — это отношение зависимости в чистом виде. Ваши качества сопоставляются с качествами других, поэтому неизбежно создается избыточный потенциал. На энергетическом уровне не имеет значения, выражаете вы свое превосходство публично или просто втайне поздравляете себя при сравнении с другими. Нет нужды доказывать, что явное выражение своего превосходства не принесет ничего, кроме неприязни окружающих. Сравнивая себя с другими в свою пользу, человек…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июнь 9, 2018 в 10:17am — 3 Комментария(-ев)

Начать жить.

Когда-то я был фанатичным идеалистом: рвался к масштабным целям и обесценивал маленькие повседневные радости. Душа горела великими надеждами, а реальная жизнь наполнялась оттенками серого.

Мечталось о разном. В детстве хотелось из мрачного СССР переехать в «волшебную» Америку. Эти наивные фантазии грели душу. Потом я влюбился в одноклассницу, и «намоленный» образ штатов как-то сразу сдулся.

Возлюбленная так же подвинулась на второй план, когда…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июнь 8, 2018 в 9:52am — 7 Комментария(-ев)

Я бы посоветовала любому, кто раздражен против кого-либо

«Я бы посоветовала любому, кто раздражен против кого-либо, взять лист красивой бумаги in quatro, доброе перо и записать все свои претензии и упреки к виновнику. Первая страница будет дышать местью, на второй вы искренне пожалеете себя, на третьей начнете испытывать презрительную снисходительность к противнику, на четвертой задумаетесь, что, возможно, и сами немного не правы, и когда вся бумага будет исписана, вы успокоитесь и слегка устыдитесь, что придавали слишком большое значение…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июнь 7, 2018 в 9:50am — 5 Комментария(-ев)

ДУХОВНОСТЬ И БЕГСТВО ОТ РЕАЛЬНОСТИ.

Беспокойный ум всегда ищет то, что его не удовлетворяет. Он ищет поводы для жалоб. Это и есть тамас.
Осознанный ум имеет естественную тенденцию не замечать негативное. Негативные проявления, они как сорняки в саду. Никто за ними не ухаживает, они сами появляются, растут, паразитируя, а иногда даже уничтожая полезные растения. Наш ум в этом смысле…
Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июнь 1, 2018 в 11:09am — 63 Комментария(-ев)

Архивы по месяцам

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
18 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
24 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
28 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
32 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
34 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
50 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
53 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
57 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования