Блог от Аврора – Февраль 2022 Архив (27)

Уничтожение ненависти

Мы видим, как мир ненависти собирает свой урожай в настоящем. Этот мир ненависти создавался нашими отцами, их предками и нами. Таким образом, невежество уходит корнями в неопределенное прошлое. Ненависть не возникла сама по себе. Она – результат человеческого невежества, процесса исторического развития, не так ли? Мы, отдельные индивидуумы, соединили наши усилия с усилиями наших предков, те, в свою очередь, с их предками, и дали движение этому процессу развития ненависти, страха,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 27, 2022 в 1:06pm — 3 Комментария(-ев)

Потому что любовь. Потому что сильнее смерти.

Лазарет пахнет спиртом, карболкой, бинтами, йодом,

а война — безысходностью, болью и безнадёгой.

Милосердные белые птицы приносят воду.

Человек обращается к богу, не веря в бога:

"Боже, сделай меня раввином, муллой, аббатом.

Я иду на войну, на войне меня убивают. Каждый день, каждый час.

Мне не нравится быть солдатом.

В мире столько любви, что сказать не могу словами.

Не бывало ещё у меня ни жены, ни дома.

Я построил бы дом, я поставил бы в…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 23, 2022 в 11:27am — 7 Комментария(-ев)

Понимание от мгновения к мгновению

Фундаментальное понимание себя не проникает через знание или через накопление опыта, что есть просто культивирование памяти. Понимание себя происходит от мгновения к мгновению; если мы просто накапливаем знание о себе, это самое знание предотвращает дальнейшее понимание, потому что накопленное знание и опыт становятся центром, через который фокусируется и существует мысль.

Поймите процесс вашего мышления

Предположим, что вы никогда не прочитали ни одну книгу, религиозную или…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 23, 2022 в 11:16am — 1 Комментарий

НЕОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ «ДВОЕК» 22.02.2022, ЧТО ЗА ЭТИМ?

Мистически настроенные люди ожидают в этот день чего-то необычного – явлений, знамений, событий. Редкая по цифрам дата, человеческая психика не может не реагировать, хотя это просто число. Хочется его зафиксировать в памяти, в документах, деяниях, например оформить бракосочетание или другое значимое событие.



Действительно, полная симметрия шести двоек, да ещё в сумме образующее многозначительное «12», это необычно! Дата может стать поворотной в эмоциях и мироощущении многих…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 21, 2022 в 1:03pm — 3 Комментария(-ев)

Чувства должны быть глубокими

В современном мире, где есть так много проблем, человек теряет глубокие чувства. Под словом чувства я подразумеваю не эмоциональность, не простое волнение, но то качество восприятия, качество слушания, качество чувства, слышание птицы, поющей на дереве, движение листа на солнце. Интенсивно чувствовать что-то, глубоко, проникая внутрь, очень трудно для большинства из нас, потому что у нас так много проблем. Независимо от того, чего бы мы, кажется, ни касались, все это превращается в проблему.…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 20, 2022 в 1:35pm — 1 Комментарий

Как принять свои хорошие качества, или Про яркую Тень

Многие говорят о том, что важно принимать свои неприятные качества и свои теневые стороны. Особенности фигуры и характера. Свою лень и нелюбовь к кому-то. Все, что мы отрицаем, вытесняем и так далее. И люди все ходят и ходят на тренинги, стараясь принять себя в своих теневых проявлениях. Принять свою темную-темную Тень, отвергаемую сторону, которая может дать им ресурс. И правда, от этого становится с каждым разом все легче.

Однако, мало где пишут и говорят о принятии своих хороших…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 20, 2022 в 12:54pm — 1 Комментарий

Прохождение через Надир

Слово “надир” означает “низшая точка”. Поэтому прохождение через надир, наступающее в определенный момент астрономического цикла, ни в коем случае нельзя рассматривать как падение или считать нисхождением во тьму.

 

Надир, будучи поворотным пунктом в каждом астрономическом цикле, следует рассматривать как награду, которую надо завоевать, как великую цель, поставленную Логосом, которой необходимо достичь, чтобы замысел Бога для мира и человечества стал реальностью.…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 19, 2022 в 6:03pm — 1 Комментарий

ПАРАДОКС СОЛОМОНА

Смотри, это происходит на каждом шагу: человек даёт другим хорошие,

рациональные и действительно грамотные советы, но стоит ему попасть в такую же ситуацию, он принимает категорически неверные - ошибочные решения.

В чём дело, почему мы сами не следуем своим же рекомендациям?

Это называется Парадокс Соломона: умение вырабатывать верные

решения, НО - для других, не для себя.

А куда девается наша мудрость, когда мы сами сталкиваемся с проблемами?

Её съедают наши…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 19, 2022 в 5:18pm — 19 Комментария(-ев)

ТАЙНА ВАШЕГО ЗНАНИЯ "Я ЕСТЬ"

Вспомните слова Нисаргадатты Махараджа: - Знание «Я есть» - и реально, и нереально: нереально, когда оно отождествлено с телом, и реально, когда оно бесформенно, но тогда оно имеет обыкновение спадать в свой источник.

 

В чем же такая уж важность этого понимания?

 

А в том, что в нём скрывается тайна знания «Я есть»: оно нереально, когда окрашено хоть каким-нибудь качеством бытия, но оно же абсолютно реально, когда оно отпускает все…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 18, 2022 в 11:49am — 2 Комментария(-ев)

Приручить Тигра

Наступивший год Тигра несёт большие энергии, силу, возможность серьёзных обновлений. В начинаниях необходимо действовать быстро и решительно, но после тщательной подготовки. Терпение, точный расчёт, внезапность и интенсивность действий – залог успеха!



Приручить Тигра можно, понимая, что это большая кошка, отзывающаяся на ласку и поощрения. Кнут и пряник в руках дрессировщика, строгость и решительность – традиционные средства управления «звериной» стихией. Это же работает и в…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 17, 2022 в 9:03pm — 1 Комментарий

Ум очень хитер

«Ум очень хитер – он всегда может найти способ остаться тем же. Он всегда может найти способ остаться прежним. Он всегда может найти новые одежды и спрятаться за ними; он может найти прекрасные объяснения.

Остерегайтесь! Ум это не простое явление, он сложен, тонок, очень обманчив.
 
Если вы постараетесь поймать его, вы будете в затруднении. Если вы выставляете…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 17, 2022 в 11:30am — 22 Комментария(-ев)

Вы можете обладать большими знаниями и быть совершенно ничтожным.

Вы можете обладать большими знаниями и быть совершенно ничтожным. И чем вы ничтожнее, тем сильнее в вас потребность в знаниях. Вы расширяете своё знание великим множеством знаний, накапливая опыт и воспоминания, и всё же можете остаться крайне бедным. Искусное применение знания может принести вам богатство, дать высокое положение и власть, но внутренняя бедность остаётся. Эта бедность рождает бесчувственность; вы играете, в то время, как дом объят пламенем. Она только усиливает…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 17, 2022 в 11:00am — 2 Комментария(-ев)

Осознанное невмешательство.

Многие люди, с ярко выраженной эмпатией, почему-то считают своим правом и даже долгом непременно что-то делать с тем, что они почувствовали, уловили от других людей. Многие уверены, что эмпатия им для этого и дана, чтобы, чувствуя состояние окружающих, помогать им избавляться от негатива, боли, грусти и страданий. Словно эмпатия это такой оптический прицел распознавания страданий - увидел, прицелился и уничтожил. И не важно, что никто их об этом не просил и даже не спрашивал совета, они…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 14, 2022 в 1:00pm — 93 Комментария(-ев)

Воплощение Божественной истины

Всякий раз, как на землю нисходит и воплощается божественная истина и сила, в земной атмосфере происходят изменения. При этом все, кто обладает восприимчивостью, под воздействием этого нисхождения начинают получать прозрения, у них открывается определенное сверхчувственное видение. Если бы они могли на словах передать пережитый ими опыт, они бы сказали: «Произошло нисхождение великой силы; у меня есть связь с ней, и как я сам это все понимаю, так вам и буду говорить». Но в большинстве…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 13, 2022 в 2:31pm — 1 Комментарий

Не так страшен черт, как его малюют

В последнее время благодаря интернету сознание человека засорили информационным шумом. Особенно в последние пару лет под видом "борьбы с пандемией". Из-за передоза негативной информацией человек все больше дезориентируется, вернее сказать, теряет контроль над своей привычной реальностью. Человек не знает, как ему поступать в новых для него условиях. Старые шаблоны восприятия не вписываются в новую реальность, которая меняется, как ему кажется, катастрофически быстро. Его ум в этой ситуации…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 13, 2022 в 12:49pm — Комментариев нет

За пределами известного

Самое главное — находиться в движении познавания, т.е. в состоянии исследования самого себя. Но это требует постоянного внимания — внимания, а не усилия. Быть внимательным — это значит осознавать то, что есть, когда вы гуляете, разговариваете, едете в автобусе, сидите в кино или читаете книгу. Если вы можете быть таким образом внимательны, вы сами откроете для себя движение познавания, которое и есть истинное состояние смирения. Тогда вы больше не будете последователем кого‑либо или…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 12, 2022 в 1:48pm — 5 Комментария(-ев)

СВЕТ НА ПУТИ

Правила эти начертаны для всех учеников: внимай им.

Прежде чем глаза смогут видеть, они должны стать неподвластны слезам. Прежде чем уши смогут слышать, они должны утратить чувствительность. Прежде чем голос сможет говорить в присутствии Учителей, он должен утратить способность причинять боль. Прежде чем душа сможет предстать пред Учителями, ее стопы должны быть омыты кровью сердца.

Примечание. Честолюбие – бич номер один,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 10, 2022 в 11:12am — 2 Комментария(-ев)

Любовь, любовь.....

Мы не можем, не умеем любить всех на уровне личности. Там много фильтров (эмоциональных, ментальных), которые препятствуют, не дают любви проявиться наружу. И это нормально. Мы так устроены. Возможно это в некотором роде предохранитель от опасных для нас контактов. А вот на уровне души восприятие совершенно другое. И люди, все люди абсолютно, вИдятся не как личности с их деструктивными качествами и массой отталкивающих личин/обложек, в которые "упакована" душа, а видятся совершенно иначе. На…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 9, 2022 в 12:26pm — 9 Комментария(-ев)

Повышающаяся чувствительность

Развиваясь в духовном плане, очищая свои тела, начиная от физического и далее, мы сталкиваемся с тем, что наша чувствительность самопроизвольно обостряется. Некоторые почему-то думают, что чувствительность должна развиться только в восприятии энергий или тонких планов, но я вас друзья возможно разочарую. Чувствительность - понятие более всеобъемлющее и оно охватывает все органы восприятия.
 
Поэтому при действительном, а не мнимом…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 8, 2022 в 11:20am — 26 Комментария(-ев)

ПРИСУТСТВИЕ

Первая Благородная Истина буддизма заключается в принятии страдания, это необходимо сделать, чтобы развить в себе милосердие. Однажды, вглядевшись глубоко в сущность страдания, вы увидите путь, ведущий к преображению, исцелению и счастью, так как именно через страдание нам открывается Четвертая Благородная Истина – путь к исцелению.

Первая Благородная Истина буддизма – это истина о дукха, о страдании. Четвертая Благородная Истина – это марга, путь, превращающий…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 8, 2022 в 11:09am — 2 Комментария(-ев)

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Мессия для России и не только.)))
"Вечером этот маразм уберу. В этом мессии и его женщине-сущности.Еще операторы могут развлекаться."
34 мин. назад
Эль commented on Георгий's status
1 час назад
Лариса commented on Георгий's status
"Чем вы-я уже поняла.)))"
1 час назад
Лариса commented on Георгий's status
"А вы чем?"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Мессия для России и не только.)))
"Самое маразматичное видео, которое я когда-либо видела.)))верховный жрец.)))Воплощение Гермеса Трисмегиста.)))"
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования